Краснодар, 20.09.2017, 21:49

Перспективы открытия ИП после банкротства - судьба долгов и возможности нового бизнеса

Вопрос №13193711 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 21:49
Год назад по инициативе налоговой мое ИП обанкротили. Остались долги, но взять с меня нечего. Могу ли я когда нибудь открыть ИП повторно? Что будет происходить с моими долгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Согласно ст. 216 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О несостоятельности (банкротстве)»: 1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности. 2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо службе 9111 , Вы действительно помогаете!!!

Здравствуйте.

Вы можете в любое время зарегистрировать новое ИП. Отказать в регистрации ИП из-за наличия Долгов вам не могут.

20.09.2017, 21:52

Доходы с нового ИП будут уходить в счёт долгов по старому, которое обонкротили?

20.09.2017, 21:53

Если будет возбуждено исполнительное производство судебные приставы исполнителей с могут наложить арест на счёт и списывать денежные средства счёт погашения Долгов по старому ИП.

20.09.2017, 21:55

Доброго вам времени суток. Не будут уходить поскольку у вас будет годичный запрет. Согласно ст. 216 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О несостоятельности (банкротстве)»: 1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности. 2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 21:58