Закрыл ИП, остались долги. Погасить все сразу в ближайшее время я не смогу. Могу ли я открыть новое ИП с непогашенными долгами?
Добрый день!
Закон не запрещает подать новые документы на регистрацию в качестве ИП хоть в тот же день, когда вы получите свидетельство о прекращении этого статуса, если это не произошло по решению суда. Никаких условий при этом не имеется и никакие задолженности по налогам и страховым взносам роли не играют.
Ваши долги после "закрытия" первого ИП остались на Вас как на физлице.
Только постарайтесь не создавать новых долгов.
Удачи ВАМ!