Необходимость разрешения органов опеки для подписания доверенности несовершеннолетними детьми для покупки жилья в другом регионе в счет материнского капитала
Обратитесь к нотариусу, и уточните, какие именно документы необходимо ему предоставить, чтобы оформить доверенность.
Разрешение органов опеки и попечительства необходимо предоставить непосредственно на сделку, в которой участвуют несовершеннолетние граждане (в ряде случаев).
При составлении доверенности, и ее удостоверении, такого разрешения не требуется.
Добрый день! Немного не понятно о какой вообще доверенности идет речь, если Вы покупаете жилое помещение, то согласие опеки никакого не нужно, если Вы покупаете за счет средств мат капитала, в любом случае нужно выделить долю детям обязательно, в новом жилье.
Доброго времени суток! Доверенность дети вам выдать не смогут, так как нет восемнадцати лет, все вопросы по продаже и покупке решайте в опеке.