Наследование и статус ВИЧ-положительного - могут ли меня признать не дееспособной?
Здравствуйте, нет, наличие данного заболевания не может являться основанием для признания вас недееспособным.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер!
Нет. Вообще никакой связи.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Нет, Вас не могут признать недееспособной, данный диагноз не является основанием для этого, если Вы не болеете, а только носитель. Вы вправе наследовать наравне с остальными наследниками первой очереди.
Здравствуйте, Ирина.
Это не основание, чтобы признать Вас недееспособной и не является препятствием для вступления в наследство.
Желаю удачи.
Здравствуйте! В данном случае нет не могут по данному обстоятельству признать не дееспособной.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Я вступила в наследство, не успели меня задать в психушку.
Здравствуйте, если у Вас ВИЧ, это не означает, что вы не отдаете отчет своим действиям, просто так невозможно признать человека не дееспособным.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну и хорошо, что Вы успели вступить. Но если у Ваших родных есть намерения сдать Вас в психушку из-за доли, Вам надо лперкдить из и признать себя дееспособной, то есть пройти мед. обследование.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право на наследство, Это не является основанием для отказа. В соответствии с законодательством российской федерации.