Как заставить председателя СНТ соблюдать закон и предоставлять садоводческие документы - протоколы, отчеты, договоры и письменные ответы

Каким образом можно заставить председателя СНТ предоставлять садоводческие документы для ознакомления (протоколы собраний, отчёты председателя, бухгалтера, ревизора, заключить договор о пользовании ЗОП и ИОП (для садовода-индивидуала), предоставлять смету с обоснованием всех планируемых расходов, отвечать на письменные обращения и т.д. По закону и Уставу председатель должен всё это делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы имеете право требовать эти документы для ознакомления. Если это не происходит, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Хотелось бы узнать существуют ли вышестоящие организации, которые могут контролировать работу председателя.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спасибо, все понятно!