Как убедить ФМС в правильности названия города Самарканд в свидетельстве о рождении вместо Самарханда?

Подал документы на РВП, документы вернули с замечанием что в свидетельстве о рождении написано г. Самарханд (действительно там такой почерк что буква к в слове Самарканд выглядит как х). Что можно предприянть в данной ситуации? Как убедить ФМС что все таки г. Самарканд есть г. Самарканд, и перепутать в дальнейшем его с г. Самархандом невозможно. Неужели этот формализм выше логики.
Лучший ответ

Похоже что это не формализм, а заполнение безграмотным сотрудником. как он слышал название города, так и написал в документе.

Спасибо за ответ! и что теперь делать? что можно предпринять, выезжать в Самарканд?