Возможность временного отказа от оплаты штрафа ГИБДД до решения суда - актуален ли штамп суда на заявлении для инспектора ДПС?
Т.е. срок оплаты продляется на срок рассмотрения Жалобы в суде? А для инспектора на дороге доказательством может являться жалоба с оригинальной (синей) отметкой\штампом входящего документа?
Спасибо.
Да, зарегистрированное заявление это доказательство.
Да, срок на оплату даётся после того, как решение вступит в законную силу и вы получите копию решения суда, где и будут указаны сроки и реквизиты для оплаты.
Здравствуйте.
Постановление вступает в законную силу в течение 10 суток, если не подана жалоба. И в любом случае на уплату штрафа (при отсутствии жалобы) даётся в целом 70 дней.
Поэтому, пока не принято решение по жалобе, Вы вправе не оплачивать штраф.
Если постановление обжалуется - платить вы не должны.
Пока решение суда не вступило в силу и постановление обжалуется - платить не должны.
Спасибо.
Здравствуйте.