Как обжаловать заочное решение суда о взыскании процента за пользование кредитом в случае отсутствия возможности явиться на суд и на что можно опираться
В 2006 году был взят кредит на три года платили исправно но потом потеряли работу платить перестали банк подал в суд нас не поставили в известность узнали только от приставов заплатили через приставов за два раза теперь банк опять подал исковое теперь он требует от нас процент за пользованием кредитом мы написали в суд возражение но сами в суд не поехали т.к суд находитсь за 250 км. нет возможности суд вынес заочное решение взыскать с меня процент за пользованием кредита. КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ.
Обжаловать любое решение суда можно в вышестоящий суд, однако как я вижу вашу ситуацию вам будет отказано так как банк в данной ситуации имеет право на взыскание процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ.