Можно ли при осуждении по статье 162 и часть 2, добиться условного срока?
Здравствуйте, если ранее не судимы и имеются смягчающие наказание обстоятельства, то такое вполне возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Можно подавать на удо, если вы отбыли не менее двух третей наказания. Так как ч.2 ст. 162 УК РФ относится к категории особо тяжких преступления. При этом должны безупречно себя вести.
Доброго времени суток. Во-первых преступление не особо тяжкое, а тяжкое, так как санкция предусматривает наказание до 10 лет. Условный срок вполне реален, но зависит от многих обстоятельств, которые учитываются судом. Всего вам наилучшего.