Имеют ли право в договоре найма прописать условие обязательной отработки (2 недели) после увольнения?
Доброго времени суток
К договору найма это не имеет никакого отношения, Работник обязан отрабатывать две недели только по трудовому договору
Удачи Вам. Анна Титова.
Уточните вопрос. Отработки после увольнения (прекращения трудовых правоотношений) - быть не может. Если имеете в виду подачу заявления на увольнение не меньше, чем две недели до даты увольнения - можно, только зачем, если это уже прописано в ст. 80 ТК РФ?
Законно ли будет прописан пункт в договоре о том, что я должна предупреждать заранее о расторжении договора?
Доброго времени суток
Вполне законно, если вы должны заранее предупреждать о расторжении договора, но причём здесь отработка, не понятно
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Так о каком договоре идет речь, если о трудовом договоре, то законно, но все равно, если прописывать, то в соответствии с законом, например, при увольнении по собственному желанию, за 2 недели, как и указано в ст. 80 ТК РФ.
И не понятно, что Вы под договором найма то имеете в виду?