Считается ли фундамент дома незавершенным строительством подлежащий регистрации.
Доброй ночи.
23 июня 2015 г. Верховный суд РФ принял важное по своему значению Постановление из которого следует, два существенных для будущих владельцев недвижимого имущества вывода:
Фундамент можно регистрировать в ЕГРП
Объект незавершенного строительства может быть признан недвижимым имуществом даже на стадии строительства фундамента (правда необходимо чтобы он был полностью готов). Следовательно фундамент можно продавать и дарить. Т.е отчуждать любым не противоречащим законом способом.