Неожиданная проверка сотрудников ДПС - что полагается сделать в такой ситуации?
Наша семья стоит на учете пдн. Вчера первый раз приезжали с проверкой. Сказали что это профилактический день. Только это были сотрудники ДПС, оба относятся к ГИБДД (женщина и мужчина). Сотрудник ДПС ходил по квартире как дома и проверил холодильник. Это правомерно что без разницы кто проверит.. главное что сотрудник полиции. Я пустила их по незнанки а после была удивлена что так бывает.. И могу ли я пожаловаться за такое.. и куда.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Вообще, сотрудники органов ГИБДД контролируют только безопасность на дорогах, а не ходят по квартирам по лицам, состоящим на учете.
Напишите жалобу в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Юридические услуги в Мирный
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций