LSN Messenger
Гусиноозерск, 21.09.2017, 06:16

Хотим зарегистрировать общество типа "охотников и рыболовов". Нужен ли уставный капитал?

Вопрос №13195097 из г. Гусиноозерск
опубликован 21.09.2017, 06:16
Хотим зарегистрировать общество типа "охотников и рыболовов". Нужен ли уставный капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно положений Закона об ООО у общества должен быть уставный капитал обязательно. Уставный капитал можно внести деньгами или имуществом.

21.09.2017, 06:30

Добрый день!

Если вы хотите зарегистрировать общество, уставный капитал обязательно должен быть в любом случае

Всего хорошего.

21.09.2017, 06:42

Это не обязательно ООО. Ведь можно организовать некоммерческое общество. У благотворит. Фондов и религиозных обществ есть уставный капитал?

21.09.2017, 06:41

Добрый день!

Уставной капитал есть во всех юридических лицах. Зарегистрировать благотворительный фонд очень сложно и поэтому не заморачивайтесь и открываете обычное ООО

Всего хорошего.

21.09.2017, 06:43

Здравствуйте!

Вы правильно говорите - можно зарегистрировать общество рыболовов и охотников и в форме любой некоммерческой организации. Там нет понятия уставный капитал, но есть минимально необходимый размер имущества (тоже 10 т.р.) - это необходимо, если будет осуществляться предпринимательская деятельность.

При создании организации самое главное - понимать для чего Вы ее создаете, и исходя из целей создания выбрать соответствующую организационно-правовую форму.

А по поводу уставного капитала "заморачиваться" не стоит - при создании Вы его вносите и тут же тратите на нужды организации.

Регистрация НКО - это дольше и дороже, верно. Но если необходимо. То почему бы и нет!

21.09.2017, 06:54