Проблема об ошибочной стоимости квартиры при ипотечной сделке - как правильно оформить недостающую сумму?

Добрый день! Ситуация такова: при купле-продаже квартиры по ипотеке, работник банка ошибочно указал стоимость квартиры меньше фактической. Исправлять эту ошибку работник банка отказался, так как потребуется снова согласовывать объект недвижимости как объект залога, а это займет много времени. Разница небольшая, и Стороны решили недостающую сумму передать по расписке. Но как оформить эту сумму не могут договориться. Покупатель не хочет писать договор о покупке неотделимых улучшений, а Продавец не хочет писать просто расписку о получении денег. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Даже если бы Покупатель и Продавец согласны были бы написать расписку и оформить договор о покупке неотделимых улучшений, то лучше этого не делать, н советовала бы, должно то все чисто в сделке.

Сотрудник банка ошибся, пусть и исправляет, даже если это займет времеми, это же не Ваша вина. Можете на него обратиться с жалобой, если не захочет выполнять свою работу, заранее сообщив ему об этом (должно это его простимулировать).

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Добрый день. Если вы не можете решить как оформить доплату за квартиру юристы за вас не договорится.

Оформляйте расспиской в присутствии свидетелей.

Спасибо за обращение на сайт.