Правомочность рокировки и увольнения заведующих - анализ влияния начальника управления образования на перестановки и решения в школьных заведениях

Имеет ли право начальник управления образования сделать рокировку среди заведующих без видимых на причин? Имеет ли право уволить заведующего, если он стал просто не угоден начальнику?

Лучший ответ

Нет, не имеет право. В случае нарушения трудовых прав можете обратиться в прокуратуру, инспекцию труда и в суд за защитой нарушенных прав. Удачи.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Конечно же нет. Вы вправе отказаться от подписания приказа о рокировке, принудить вас никто не имеет право.

Спасибо, буду знать.