Возможность выплаты за работу по ведению кружка в дошкольном учреждении из фонда стимулирующих выплат

Вопрос №13195176 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2017, 06:50
Работаю в дошкольном учреждении педагогом. Дополнительно веду кружок (4 занятия в месяц) по приказу заведующего. В этот приказ пункт об оплате не включён. Оплату производят начислением 2-х стимулирующих баллов. А стимулирующий балл не имеет постоянного значения. Его размер колеблется ежемесячно от 150 руб. до 537 руб. Можно ли работу по ведению кружка в образовательном учреждении выплачивать из фонда стимулирующих выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Можно оплачивать работу любым образом, как работодатель это установит, вы свою очередь можете отказаться от этой работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 07:12

Доброго времени суток! Да, оплата в по ведению кружка возможна в том числе и из фонда стимулирующих выплат, нарушений нет.

21.09.2017, 06:57

Прошу прощения! Но в таком случае, может ли быть разная оплата за одинаковую работу, или сумма стимулирующего балла должна быть одинаковой каждый месяц. И может ли заведующий требовать исполнения приказа, ведь это дополнительная работа и не входит в должностные обязанности?

21.09.2017, 07:09

• Здравствуйте,

Имеете полное право отказаться от этой работы, или выполнять её в порядке совмещения за фиксированную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 07:13

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034