Отсутствие обслуживающего персонала и медицинской помощи во время занятий с детьми - вопросы ответственности и безопасности

Здравствуйте. Я работаю по договору в спортивной школе на платных группах с детьми 4-6 лет. Во время моих занятий в здании, где я провожу занятия с детьми нет ни администратора, на уборщицы, ни медицинского персонала. Я переживаю за то, что если ребенку понадобиться медицинская помощь, то мне не к кому будет обратиться. Когда я нахожусь в зале с детьми, за порядком в здании ни кто не следит. В здании могут заходить посторонние лица. У меня вопрос: 1. Обязана ли администрация обеспечить обслуживающим и медицинским персоналом время проведения моих занятий. Администрация заключила договор с каждым родителем об оказании платной образовательной услуги. Со мной заключен договор об оказании этой услуги, где прописано, что я несу ответственность за качество предоставления данной услуги, а именно проведение с детьми занятий. 2. Кто будет нести ответственность, если ребенку понадобиться медицинская помощь, а мне не к кому будет обратиться? 3. Кто будет нести ответственность, если в здании будут находиться посторонние лица, когда я провожу занятия и неизвестно чем они будут заниматься в здании? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Та организация, что заключила договор на услугу в области образования и будет нести ответственность за безопасность детей. Вы также ответственны за соблюдение правил и техники. Безопасности при проведении занятий. Не дай Бог, если что то произойдёт, вопрос о степени вины педагога или администрации будет решаться индивидуально в каждом конкретном случае. Рекомендую Вам предпринять меры направленные на обеспечение безопасности детей и присутствия медицинской сестры на своём рабочем месте.

Спасибо, все понятно!

Согласно Вашему вопросу от 06.09.2017 г. , Вы работаете в данной спорт. Школе МЕДСЕСТРОЙ. вЫ ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ ПО СВОЕМУ ПРОФИЛЮ ИЛИ НЕТ?

Или Вы не являетесь тем, за кого себя выдаете? Халяву надо сразу же пресекать на корню.

Уважаемый Дмитрий Владимирович. Вопрос от 06.09.2017 года я задавала по просьбе медсестры школы, которой не платят за переработку. Данный вопрос я задаю от себя лично, так как переживаю за жизнь и здоровье детей. Врач школы запрещает медсестрам обслуживать платные занятия, считая что это не их обязанности. А я ведь ежемесячно пополняю внебюджет школы от 100тыс.руб. и более. Что я должна предпринять, чтобы обезопасить детей во время занятий. Спасибо.

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034