Отсутствие обслуживающего персонала и медицинской помощи во время занятий с детьми - вопросы ответственности и безопасности
Здравствуйте. Я работаю по договору в спортивной школе на платных группах с детьми 4-6 лет. Во время моих занятий в здании, где я провожу занятия с детьми нет ни администратора, на уборщицы, ни медицинского персонала. Я переживаю за то, что если ребенку понадобиться медицинская помощь, то мне не к кому будет обратиться. Когда я нахожусь в зале с детьми, за порядком в здании ни кто не следит. В здании могут заходить посторонние лица.
У меня вопрос:
1. Обязана ли администрация обеспечить обслуживающим и медицинским персоналом время проведения моих занятий. Администрация заключила договор с каждым родителем об оказании платной образовательной услуги. Со мной заключен договор об оказании этой услуги, где прописано, что я несу ответственность за качество предоставления данной услуги, а именно проведение с детьми занятий.
2. Кто будет нести ответственность, если ребенку понадобиться медицинская помощь, а мне не к кому будет обратиться?
3. Кто будет нести ответственность, если в здании будут находиться посторонние лица, когда я провожу занятия и неизвестно чем они будут заниматься в здании?
Спасибо заранее за ответ.
Та организация, что заключила договор на услугу в области образования и будет нести ответственность за безопасность детей. Вы также ответственны за соблюдение правил и техники. Безопасности при проведении занятий. Не дай Бог, если что то произойдёт, вопрос о степени вины педагога или администрации будет решаться индивидуально в каждом конкретном случае. Рекомендую Вам предпринять меры направленные на обеспечение безопасности детей и присутствия медицинской сестры на своём рабочем месте.
Согласно Вашему вопросу от 06.09.2017 г. , Вы работаете в данной спорт. Школе МЕДСЕСТРОЙ. вЫ ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ ПО СВОЕМУ ПРОФИЛЮ ИЛИ НЕТ?
Или Вы не являетесь тем, за кого себя выдаете? Халяву надо сразу же пресекать на корню.