Возможность получить компенсацию при покупке квартиры в случае выхода на пенсию и последующей работе
Скажите пожалуйста, могу ли я получить компенсацию при покупке квартиры, если я вышла на пенсию в 2013 г. и потом в 2014 г. устроилась на работу, отработав до мая 2017 г. и теперь не работаю Хочу купить квартиру в другом городе. За предыдущие 3 года (2014-16 гг) мне выплатят 13%.?
Здравствуйте! Да,можете получить имущественный налоговый вычет за счет НДФЛ, уплаченного в 2014-2017 г. Ст.220 НК РФ,Всего доброго.
Добрый день! Если Вы работали, то конечно у Вас есть такое право, потому что Вы платили налог, следовательно налоговый вычет сделать сможете за этот период работы при покупке жилого помещения.