LSN Messenger
Саранск, 21.09.2017, 08:52

Учитель начальных классов ищет работу в другой школе, освоение новых предметов - рисование и музыка

Вопрос №13195638 из г. Саранск
опубликован 21.09.2017, 08:52
Я учитель начальных классов. После ликвидации нашей школы устраиваюсь на работу в другую школу. Как правильно написать заявление о приёме на работу, если мне дают часы рисования и музыки в начальной школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заявление пишется в произвольной форме, прямо в отделе кадров можете написать, а по поводу часов, это Вам нужно с директором непосредственно все детали решать.

21.09.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тамара. Добрый день. Заявление о приёме на работу Вам лучше написать непосредственно у директора при приёме на работу, когда будут оговорены условия.

21.09.2017, 09:00

Добрый день.

Заявление о приеме на работу пишется по установленной форме и никаких нет сложностей. Пишите, прошу принять на работу на должность такую-то. Должность должна соответствовать должности в штатном расписании школы.

21.09.2017, 10:11

Здравствуйте. Учитель рисования и учитель музыки - это две совершенно разные должности. Одна из этих работ должна быть оформлена по сновному месту работы, а другая - по совмещению. Совмещение оформляется соглашением сторон, табель учета отработанных часов по совмещению не ведется. За вторую работу уплачивается ДОПЛАТА не менее 1 МРОТ в размере, указанном в соглашении.

21.09.2017, 18:12

Он мне предлагает написать так: принять учителем рисования и музыки. Но я веду уроки только в начальной школе. Мне тогда придётся переквалифицироваться и курсы пройти?

21.09.2017, 09:08

Все зависит от функционала вашей новой должности. Если вас на нее берут, значит по требованиям вы подходите и доп. образование не требуется.

21.09.2017, 09:43

Безусловно в будущем вам придется проходить курсы повышения квалификации в виде профессиональной подготовки, поскольку ваша должность не соответствует Федеральным образовательным стандартом для преподавания музыка и рисование.

21.09.2017, 10:12

Можете написать и так, только такая формулировка не совсем соответствует закону. Пишется - прошу принять меня на должность учителя начальных классов. А вот на должности учителя рисования и учителя музыки пишутся одлельные заявления с формулировкой - прошу вощложить на меня обязанности такого-то учителя и такого - то учителя.

21.09.2017, 18:14