Верещагино, 21.09.2017, 09:29

Использование технического паспорта и заключения БТИ в судебных тяжбах о праве собственности на долю в доме соседки

Вопрос №13195820 из г. Верещагино
опубликован 21.09.2017, 09:29
Соседка вступила в наследство на зем. участок и продала а на свою половину дома не вступила в наследство выяснилось что её часть дома нигде на учёте не состоит бти дали мне тех. паспорт и сделали заключение о состоянии жил. дома у соседки 21,1 кв.м у меня 18,8 с чего начать судебные тяжбы у меня единств. Жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, уточните, а по какому вопросу Вы хотите затеять судебную тяжбу. Если соседка приняла часть наследства, то считается, что она приняла всё причитающееся ей наследство, в том числе и часть дома, просто её не оформила.

21.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так землю она продала и указала что там нет объектов недвижимости.

21.09.2017, 10:20

То есть Вы хотите оспорить договор купли-продажи земельного участка? Тогда уточните, пожалуйста, земельный участок и дом находятся в долевой собственности или это отдельные объекты.

21.09.2017, 10:23