Проблемы с выделением доли при дарении дома - нехватка метража и сложности с постройкой на участке

Полученная часть дома (9\100 от 621 м 2 двора) от бабушки по договору дарения. Сейчас начала переоформление и выдел доли По согласию соседий-не вышло, вызвала экспертизу. Будет третье заседание суда. По расчетам выходит нехватка почти 40 м 2!.ПО закону-мне их должны по решению суда выделить У меня вопрос-двориз 7 квартир, расположеных по кругу. Что я могу построить, по каким расчетам? От всех строений соблюдая расстояние-это не реально. У меня всего 15 м 2,-положено 55 м 2.Как получить СВОЕ-по закону?
Лучший ответ

Добрый день.

К сожалению вы не сможете построить ничего на данном земельном участке, поскольку вам суд не выделит вашу долю в натуре, так как она ниже минимально допустимой для размещения жилого строения. Вам нужно в вашей ситуации требовать денежную компенсацию за вашу долю.

Большое спасибо!

Подобные вопросы решают с участием представителя, он бы мог пояснить что малые участки не подлежать выделу, а только лишь устанавливается право пользования, что бы получить свое поручите дело юристу.

Выражаю признательность за помощь.