Судьба квартиры при отказе от аварийного жилья - можно ли зарегистрироваться и переехать в нее через год?

Вопрос №13195985 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2017, 10:02
Уточняю. Если я не выпишусь с аварийного жилья? Что будет с той квартирой которую дали взамен? То есть я смогу прописаться и через год в квартиру уоторую дали взамен? И вселится через год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником жилья, можете в любое время сниматься с регистрационного учета и вставать на регистрационный учет по месту жительства.

21.09.2017, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не собственник.. все по договору соц. найма.

21.09.2017, 10:42

Здравствуйте. С согласия собственника Вы имеете право зарегистрироваться в новой квартире, и зарегистрировать своих членов семьи.

21.09.2017, 10:44

Если Вы наниматель, то не советую сниматься с регистрационного учета, поскольку вообще можете жилья лишиться на основании ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

21.09.2017, 10:53