Киров, 21.09.2017, 09:30

Уточняю. Если я не выпишусь с аварийного жилья? Что будет с той квартирой которую дали взамен?

Вопрос №13195826 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2017, 09:30
Уточняю. Если я не выпишусь с аварийного жилья? Что будет с той квартирой которую дали взамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы не выпишитесь из аварийного жилья, то вас по иску администрации снимут с регистрационного учета в судебном порядке и выселят принудительно, это делается достаточно просто и быстро, а с квартирой ничего не случится, которую вам дали взамен.

21.09.2017, 09:53

Здравствуйте! Администрация города (района) имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из аварийного жилья в новое жилое помещение.

21.09.2017, 09:58

То есть я смогу прописаться и через год в квартиру уоторую дали взамен? И вселится через год?

21.09.2017, 10:00

Если вам квартиру предоставили в собственность, то вы можете вообще туда никогда не прописываться, Однако вас Могут привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации, Если вы не зарегистрированы в каком-то другом месте по месту жительства.

21.09.2017, 10:46