Как вернуть деньги за дефектную золотую цепочку, если продавец предлагает только обмен?
Здравствуйте! Обнаружила дефект на золотой цепочке (цепочка из белого золота, на нем желтое пятно, как будто стерлось напыление). Продавец вернуть деньги не хочет, только на обмен. Из предложенного, мне ничего не нравится. Что делать?
Добрый день.
Если это некачественный товар, то вы имеете право потребовать возврат, в случае отказа продавца придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, проводить экспертизу, В общем это займет несколько месяцев, поэтому я бы на вашем месте согласился на обмен.
Продавец не прав, если это брак то сейчас нужно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.