Вопрос по наследственному налогу при продаже однокомнатной квартиры
Владимир.
Приветствую. Мой вопрос про наследство. В начале октября получаю свидетельство на право наследования однокомнатной квартиры. Собираюсь ещё продавать. Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры? Благодарю...
Лучший ответ
Добрый день!
Да, Вы обязаны будете заплатить налог с продажи квартиры.
Стандартная ставка 13%.
С уважением, Т.В.Агаркова
9091622167@mail.ru
Спасибо.
Здравствуете.
Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.
Да обязаны заплатить 13% и не забудьте подать декларацию о доходах. Иначе оштрафуют.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Лаконично и доходчиво....