Обмен доли в квартире на квартиру - вопросы о налоге при продаже и сроки уплаты
В начале 2018 года был произведен обмен доли в квартире на квартиру, в документах стоимость не указана, сейчас собираюсь продавать квартиру и покупать сразу же другую, вопросы такие:
1. Какой налог нужно будет заплатить при продаже?
2. Сколько времени дается на уплату налога?
Лучший ответ
Налог на доходы физических лиц - 13%. Срок сдачи декларации – до 30 апреля года, который следует за годом совершения сделки по продаже. Срок уплаты НДФЛ – до 15 июля года, который следует за годом совершения сделки по продаже...