Может ли банк пожаловаться на учителя в Министерство образование за не плату кредита?
Добрый день!
Банк может написать жалобу, но эффекта это не возымеет. Права удерживать средства нет ни у департамента, ни у работодателя. Только когда Банк подаст в суд, и по решению суда на основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство суммы просто будут списываться с зп (со счета) в счет погашения долга перед банком.
Здравствуйте! Банк может жаловаться, но Министерство образования не занимается долгами по кредитам, поэтому нет смысла подавать жалобу.