Как решить проблему задолженности по ипотеке после развода и без участия бывшего супруга?
Здравствуйте, к сожалению, расторгнуть договор просто так вы не сможете. Если жена не будет платить, то долг смогут взыскать с вас. В ваших интересах подать в суд иск о разделе квартиры и общего долга.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если вы были созаемщиком или поручителем, то вы несете солидарную ответственность и придется платить обоим, если не будете платить суд вынес решение будут взыскивать с обоих до погашения задолженности. По вопросу расторжения договора нужно обращаться в банк где оформлена ипотека.
Доброго вам времени суток Вы можете продать это недостроенное жилье но разрешение всё равно нужно будет получать в банке или вам придется платить до конца этот долг но в этом случае лучше сейчас подать иск на раздел имущества и поделить также оставшийся долг между супругами пополам чтобы вы по крайней мере смогли взыскать эти деньги супруги в регрессном порядке.
Здравствуйте.
Долги, как и имущество, после развода делятся поровну. Если Вы еще не произвели раздел имущества, то можете составить соглашение по долгам и по имуществу, то есть, вы оплачиваете ипотеку, она отказывается от своей доли.
"взыскать эти деньги супруги в регрессном порядке" это что и как?
Доброго времени суток
ТО есть оплатите за ипотеку Вы, а потом предъявить ей иск о взыскании части суммы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.