Протечка труб после незаконного сноса стен - где обратиться за помощью и кто ответственен за рассмотрение таких случаев?
Добрый день.
Если действиями соседа нарушены ваши права, то в данном случае необходимо обращаться В районный суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Незаконная перепланировка и демонтаж несущих и пр. стен, регулируются действующим законодательством. Обратиться Вам стоит в органы местного самоуправления, администрация сельского поселения, с соответствующим заявлением.
В случае, если Вы считаете, что Ваши правы были нарушены, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также с иском в суд о проведении помещения в первоначальное состояние.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Фотиния! На незаконную перепланировку Вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию, инспектора которой имеют право произвести проверку поступившего заявления и в случае выявления перепланировки, проведенной без разрешительного документа на собственника будет наложен штраф и обязательство вернуть квартиру к первоначальному виду; если в результате перепланировки был нанесен ущерб соседям, то нарушитель обязан компенсировать расходы на ремонт. Также право подачи жалобы имеют сотрудники УК. С уважением, Станислав Пичуев.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.
Добрый день, Фотиния! Обращайтесь с претензией к соседу, с жалобой в администрацию и с иском в суд. Оценивайте размер ущерба, составляйте акт с представителями администрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!