У мамы была приватизированная квартира.
У мамы была приватизированная квартира. Мы с сестрой в ней не проживали. Сестра умерла 14 лет назад. Мама умерла в конце января 2011 г. за мамой ухаживала и помогала ей только я. объясните пожалуйста имеет ли права на наследство в этой квартире дочь умершей сестры (племянница 26 лет).
Лучший ответ
Если Ваша мама не оставила завещания, то Ваша племянница имеет право на наследство по праву представления. Следовательно квартира будет делиться на 2-их: Вас и Вашу племянницу