Могу ли я требовать плату за аренду земли, на которой проложена линия электропередач?
Добрый день! Имею в собственности земельный участок категории "земли сельскохозяйственного назначения". По участку проложена линия электропередач (ЛЭП), которая была установлена ещё до выдела участка. Имею ли я право требовать у владельца ЛЭП плату за аренду земли по которой проложен этот участок ЛЭП?
Доброе время суток. Да, вы вправе как собственник требовать оплату, но не за аренду, она за пользование земельным участком, данной ситуации целесообразно ставить вопрос о сервитуте и его.
Доброго вам времени суток Если через ваш участок находящийся у вас в собственности что-то проложено то Вы конечно можете обратиться с требованием либо устранение либо оплаты за аренду.