В этом году выходит срок техосмотра. Выезжаю на машине за границу. Нужно ли проходить техосмотр сейчас?
В указании департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России№ 13/5-127 от 27 мая этого года прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр.
Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом техосмотр будет продлен официально и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет.
Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.