Как защитить свои права в споре о выполнении дополнительных обязанностей на работе
Если Вас еще не уволили, то отзовите свое заявление;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового догово.
Добрый вам день
Уважаемая Людмила, в данном случае вы обязаны выполнять те обязанности, которые написаны в вашей должностной инструкции или трудовом договоре. Всё остальное вы выполнять не обязаны. К сожалению этот вопрос надо было поднимать до увольнения, а не сейчас.