Сокращение в организации - возможно ли мне пройти по сокращению, какие выплаты мне полагаются и кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 24 ноября нам будет 1,5 года. В организации сокращение 14 ноября. Пришел приказ о сокращении, в нем мое имя также указано. Могу ли я пройти по сокращению вместе со всеми? Какие выплаты мне полагаются? Кто должен выплатить ежемесячное пособие по уходу за ребенком за последний месяц? (если меня сократят). Сейчас пособие переводит организация на зарплатную карту.

Лучший ответ

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, Вас сократить не могут. Это можно будет сделать в первый день Вашего выхода на работу и только в том случае, если Вам под роспись выдали уведомление о сокращении Вашей должности не позднее, чем за два месяца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вас по закону не могут сократить. За вами сохраняется на период отпуска по уходу за ребенком рабочее место. Для того чтобы вас сократили нужно выйти на работу. Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!