Влияет ли наличие ребёнка до 3-х лет на возможное сокращение на работе и какие выплаты предусмотрены в этом случае?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребёнку 2 года хочу выйти на работу, но там на данный момент происходит реорганизация предприятия и сокращения штата. Могу ли я попасть под сокращение, если у меня ребёнок до 3-х лет? И если все таки сократят, как будут делаться выплаты по сокращению. Спасибо.
Вас могут сократить но Вы в зоне защиты у Вас малолетний ребенок. При сокращении должны обязательно предложить иную работу вплоть до дворника если не предлагают то в суде можно восстановиться и взыскать с работодателя сумму. Обращайтесь, поможем есть практика в этом огромная.
можете попасть выплаты как и всем сокращаемым.