Кто наследует часть трехкомнатной приватизированной квартиры после смерти одного из сыновей?
3-х комнатная квартира приватизирована на троих-мама и два ее сына. Один сын умер, кому отходит его часть? У него есть жена и сын, но жена никогда не жила в этой квартире, а последние 10 лет она не жила с ним вообще, но развода нет.
Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Его жена, мать и сын будут наследовать долю умершего в равных долях.
Здравствуйте! Если нет завещания, то наследовать его долю в квартире будут мать, сын и жена в равных долях, то, что не жила не имеет значения.