Прокопьевск, 21.09.2017, 15:08

Судебный иск на пересчет льготного стажа для назначения досрочной пенсии

Вопрос №13197762 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2017, 15:08
Для подсчёта льготного стажа обратилась 15.08.15 г. ПФР Общий стаж составлял тогда 25 лет. ПФР нашего отказал в назначении льготной пенсии, т.к. были выброшены отпуск по уходу за ребёнком и учебные сессии. Сейчас до пенсии мне остаётся 10 месяцев. Я подала в суд, чтобы отсудить сессии и работу в пионерском лагере воспитателем 19 дней В 1990 Г.и прошу пересчитать льготный стаж. Ответчик ПФР Г. Прокопьевска утверждает, что заранее стаж мне не будут пересчитывать. Прав ли ответчик? На основании какого закона? Могу ли я написать в ПФР Г. Прокопьевска заявление, чтобы мне посчитали стаж заранее? А прошение выглядело так: ПРОШУ: 1.Обязать УПФР устранить допущенные нарушения трудового законодательства РФ, посредством включения в мой льготный педагогический трудовой стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости (за выслугу лет) время заочного обучения с предоставлением мне оплачиваемых отпусков с 04.01.1993 по 13.01.1993, с 04.01.1994 по 14.01.1994, с 10.03.1996 по 06.05.1996 г. (79 дней) и 19 дней работы в пионерском лагере в июле месяце 1990 г. воспитателем. Итого: 98 дней. 2.Обязать УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) сделать перерасчет стажа (с учетом всех произведённых периодов) мне, ФИО., досрочной льготной трудовой пенсии по старости с включением в мой льготный педагогический стаж 98 дней. Назначить дату фактического назначения льготной пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам включать периоды не рассмотренные пф рф в стаж на основании решения суда раз дело уже на стадии судебного рассмотрения и если с учетом периодов рассмотренных судом на даьту вашего обращения за пенсией у вас будет 25 лет пенсию вам с даты обращения назначат.

21.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне могут посчитать стаж после решение суда.

21.09.2017, 15:22

суд определит ваш стаж на дату обращения и посчитает было ли у вас 25 летс учетом тех периодов что следует включить. Вступившее в силу решение суда-основание для назначения вам пенсии. Вы уже в суд подали заявление.

21.09.2017, 15:49

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034