Борьба за восстановление материнских прав - Шансы на возврат сына после развода
Меня зовут Таня с рождения ребёнка более полтара года практические не живём с мужем, пробовали жить вместе 4 месяца но он гулял, курил траву и бился я закрыла на это глаза и в полицию не подавала просто забрала сына и вещи и уехала он звонил раз в месяц но ни чем не помогал и не присутствовал у воспаление ребенка, вот три месяца назад я поехала в гости на пару дней, сына оставила на свою маму, но получилось что я по пала в больницу в реанимацию на 2 недели и в неврологию на 1,5 недели через нервы через переживания, он приехал к маме забрал сына сказал что когда я выйду с больницы сына отдаст, но когда я приехала забрать сына он не отдает его по сегодняшний день не показывает я позвонила в полицию написала объяснительную но они так ни чего и не зделали потом подала на развод. Скажите пожалуйста каковые шансы у меня или будет сын со мной?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Полиция не поможет, так как он отец ребенка и у него одинаковые с вами права и обязанности по отношению к ребенку. Вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Спасибо