Инвалид детства 3 группы. Имею 2 автор 45 л. с и 116 л. с.какой транспортный налог?
Добрый день.
В Белгородской области инвалиды всех групп освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.
Поэтому вы освобождаетесь от уплаты только за авто мощностью 45 л.с., а за второй придется платить по полной ставке из расчета 25 рублей за одну лошадиную силу.
Здравствуйте
1. 45×15=675
2. 116×25=2900
Льготы по транспортному налогу в Белгородской области
От уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно освобождены полностью следующие категории:
инвалиды всех групп (1, 2, 3 групп);
Следовательно вы будете платить только за 2 автомобиль мощность 116 л. с.