Симферополь, 21.09.2017, 15:53

Право собственника выселить бывшую жену из незавершенного дома на земельном участке - анализ ситуации

Вопрос №13198018 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2017, 15:53
Имеет ли право собственник земельного участка выселить бывшую жену из дома, который еще не сдан в эксплуатацию, находящегося на этом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли дом сторился в браке - КОНЕЧНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА - ЭТО совместно нажитое имущество

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

21.09.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! С земельного участка выселить нельзя, только из жилого помещения, которого у Вас пока нет. Но, Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.

21.09.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет ли право собственник земельного участка выселить бывшую жену из дома, который еще не сдан в эксплуатацию, находящегося на этом участке? Дом строился до брака.

21.09.2017, 16:01

Добрый день! С земельного участка выселить нельзя, только из жилого помещения, которого у Вас пока нет. Но, Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.

21.09.2017, 16:03

Добрый день. Вероятней всего не получится так-как выселить можно только в судебном порядке, при этом выселяется лицо вселенное в ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. У Вас нет факта вселения, нет жилого помещения поэтому могут возникнуть формальные трудности из-за юридического отсутствия объекта из которого необходимо проводить выселение.

21.09.2017, 16:04

Если дом строился не в браке, то собственник дома имеет право после расторжения брака выселить бывшую жену из жилого помещения.

21.09.2017, 16:13