Какое из свидетельств о смерти отца является действительным - оригинал или повторное?
Оба свидетельство являются действительными. Закон предусматривает возможность получить повторное свидетельство. Если отсутствует завещание, то после смерти отца можете наследовать только вы.
--- Здравствуйте, оба они действительны, но как тётка его могла получить?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Они оба являются действительными просто ваша тётка взяла дубликат свидетельства.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! У Вас на руках оригинал, у Вашей тётки дубликат свидетельства о смерти, оба они имеют одинаковую юридическую силу.
Добрый день уважаемая YULIA KOTELEVSKYA. Оба свидетельство являются действительными.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.