Авария с нарушением правил - кто виноват и какие последствия для студента и его родителей?
Добрый день. Произошла авария. В меня сзади врезался автомобиль. Очень на большой скорости. Запрещенное на этом участке. На пешеходном переходе. Разрешенная скорость 40 км ч. Я в это время приступил к повороту из средней полосы влево. Разрешающего знака поворота налево не было. Свой маневр я обозначил сигналом поворота. Я понимаю, что нарушил правила движения поворачивая на лево со среднего ряда. Но аварии могло не произойти если бы автомобиль, который в меня въехал двигался с разрешенной скоростью. Так как поворачивая я посмотрел в зеркало и не было никакого транспорта. Он появился откуда не возьмись потому что набрал большую скорость, как только у него загорелся зеленый свет на светофоре (они "играли наперегонки" с другим авто). Могут ли признать виновным этого водителя, который ехал с большой скоростью.
Мой автомобиль серебристый на видео. По ссылке можно увидеть фото и видео аварии. https://yadi.sk/d/FypAxITj3N7Vqb
Если меня признают виновным? Как с меня будут взыскивать если я студент? Могут ли взыскивать с родителе?
Лучший ответ
Здравствуйте, велика вероятность, что признают обоюдную вину, поскольку и вы, и другой водитель нарушили правила. Если это произойдёт, то вы можете обжаловать постановление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!