Москва, 21.09.2017, 18:28

Утеряный кошелек с деньгами - мой опыт работы в клубе и возможные последствия

Вопрос №13198304 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 18:28
Работаю менеджером в клубе, в туалете нашел кошелек, записал в журнал передачи смены, через 2 суток пришла хозяйка, я отдал кошелек она утверждает что там были деньги 30 тыс, вызвали полицию она что-то написал, потом я написал следователю что и как было, меня отпустили, на вопрос что и когда теперь мне приходить сказали что я не нужен, вопрос мне стоит чего то бояться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы деньги не брали то вам совершенно не следует переживать!

Если факт наличия денег и их хищения кем то до вас подтвердится, то возбудят уголовное дело и будут его расследовать в отношении этого неустановленного лица. А вы так и останетесь свидетелем, может вызовут на допрос в качестве свидетеля.

21.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если она утверждает, что там были деньги она должна это доказать, кроме того вас все равно нельзя ни в чем обвинить, так как если даже в кошельке и были деньги, то их взяли уже до вас.

21.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Павел! Вы поступили абсолютно правильно. Ничего вам не грозит, если вы не брали средства. Необходимо еще предоставить доказательства того, что у посетительницы были эти деньги. Пропажу кошелька замечают раньше, чем, через 2 суток. Она могла потратить деньги в клубе. Полиция будет разбираться.

21.09.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне пока никто ничего и не предъявлял, могу ли я если вызовут и решат предъявить кражу, сразу подать аппеляцию на пересмотрение на находку а так-же подать иск в клевете?

21.09.2017, 18:40

Ничего ва не предъявят, можете не беспокоится, здесь доказательств никаких нету, что бы вас в чем то обвинить, и предъявить официальное обвинение.

21.09.2017, 18:45

Здравствуйте! Не предъявят Вам ничего, потому что нечего. О клевете тоже не надо ничего писать, поскольку клевета это несколько иное, чем то что Вы себе представляете. Обращение в полицию с заявлением ни в коем случае не может быть клеветой.

21.09.2017, 18:56

При изложенных обстоятельствах еще раз подчеркну, что вам нечего опасаться.

Такой "опции", как вы выразились, "подать аппеляцию на пересмотрение на находку" в УПК РФ не предусмотрено. Можно это постановление следователя (если оно все таки будет) обжаловать в порядке ст. 124 125 УПК РФ, хотя в этом толку не много будет.

Ну если уж вам так хочется сохраните под рукой номер телефона адвоката, и если вдруг вам предъявят обвинение, скажите следователю что без адвоката не будете давать показания, отказывайтесь в порядке ст. 51 УПК РФ, и звоните адвокату.

На самом деле думаю вам это не пригодиться.

Клеветы тут не будет.

Удачи!

22.09.2017, 01:28