Какие последствия ожидаются при явке в суд как ответчика по взысканию задолженности по просроченному кредиту в ситуации декрета и отсутствия официальной работы?
При просрочке реструктуризацию практически никогда не предоставляют. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Исполнительный лист срока давности не имеет, рано или поздно пойдете работать или появится иной доход.
Добрый день!
Вам нужно явиться на судебное заседание, представить отзыв на исковое заявление, изложить свою позицию и попытаться заключить мировое соглашение с реструктуризацией Вашего долга.
Если платить нечем, можете суд просить об отсрочке исполнения судебного решения.
Если судебные приставы не найдут у Вас никакого имущества, то исполнительное производство будет прекращено.
Юлия что за отзыв на исковое.
Ну своё мнение и ходатайства изложить в ответ на их исковое в суд
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте, Светлана!
Отзыв на исковое заявление - это ворожение относительно исковых требований истца. Отзыв можете составить в простой письменной форме.
Здравствуйте! Отзыв-это письменное изложение Ваших возражений, который Вы можете на суде приобщить к материалам дела. Возражая в устной форме, можете что-нибудь от волнения упустить.
Удачи!