Вопрос о валидности расписки в процессе развода и раздела имущества
Здравствуйте! Вы можете оформить некий документ, возможно распиской, актом о получении денежных средств. Вариантов много. В суде подписанный такой документ будет доказательством разрешения вашего индивидуального спора мирным путём. Составить нужно грамотно!
Будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте! Если спора нет по транспортному средству, то заключите нотариальное соглашение о разделе автомобиля путем выплаты компенсации 1/2 части рыночной стоимости ТС.
В случае если вы с мужем можете прийти к соглашению о разделе совместно нажитого имущества, пожалуйста оформляйте нотариальное соглашение, в котором прописываете всё имущество которое делите, и каким именно образом делите, кто кому какие суммы выплачивает, и кому какое имущество переходит в натуре... И как вы договоритесь, это и будет иметь юридическое значение при судебном рассмотрении дела о разводе... Никакая оценка при этом значения иметь не будет.