Ульяновск, 21.09.2017, 19:19

Сын совершил аварию с тяжелыми последствиями в состоянии опьянения - что ожидает его?

Вопрос №13198925 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 19:19
Сын сбил на машине двоюродного брата, который находится в тяжелом состоянии в больнице. Пострадавшая сторона (мать пострадавшего) претензий не имеет (моя родная сестра) Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. ДПС все зафиксировали, запрос был в приемное отделении скорой помощи о состоянии пострадавшего и пока больше никаких действий. Сына отпустили домой под подписку о не выезде. Что может ожидать сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Сына ожидает уголовная ответственность и если - дай бог двоюродный брат останется жив - возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, здесь всё зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему. Если будет тяжкий вред, то наступит уголовная ответственность независимо от наличия претензий со стороны пострадавшего

21.09.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Всё будет зависеть от состояния пострадавшего, чем это закончится, главное, чтобы поправился без последствий. Может быть и уголовная ответственность.

21.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Всё зависит от того какая степень тяжести вреда здоровью будет определена экспертом пострадавшему. Если степень вреда будет тяжко, то водителю будет грозить уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

21.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Роза. Добрый вечер. Судя по тяжести телесных повреждений уголовной ответственности не избежать. Наказание будет зависить от обстоятельств ДТП, вины участников. Ну и от здоровья и отношения потерпевшего.

21.09.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за пояснения, но нам сказали юристы, что якобы что по такому делу нет примирения сторон не работает в суде и у следователя и это не играет роли.

21.09.2017, 19:26

Всё будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, мы же не знаем, тяжкий или легкий вред здоровью причинен, там и статьи разные.

21.09.2017, 19:28