Ошибочный перевод денег на карту знакомого - как взыскать сумму через суд?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с вашего знакомого.
Удачи вам и всего наилучшего
Разумеется можно, вам надо подать на него исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения за ваш счет в виде полученных ошибочно денежных средств, а также процентов за пользования ими.
Здравствуйте! Факт перечисления денег должнику зафиксирован и можно доказать. Обращайтесь в суд и взыскивайте в суде на основании ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обращения.