Сургут, 21.09.2017, 19:13

Оплата отпуска на машине - правомерно ли ограничение в 1900?

Вопрос №13199012 из г. Сургут
опубликован 21.09.2017, 19:13
Здравствуйте! Собираюсь ехать в отпуск, оплачиваемый, как сказали на работе! На машине! Сказали что оплатят только 1900 независимо куда ехать! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Оплачивать - должны по факту, с учетом предусмотренных ограничений.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

22.09.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На самом деле - для всех. Просто КС РФ, в свое время, указал, что работникам иных организаций льготы не могут быть менее, чем для федералов. На самом деле, из контекста законодательства - это действительно так.

23.09.2017, 16:05

Так для каких это работников?

23.09.2017, 15:25