Новый Уренгой, 21.09.2017, 19:27

На работе Мною была подписана объяснительная записка в которой я оговорил себя. Как мне быть?

Вопрос №13199085 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.09.2017, 19:27
На работе Мною была подписана объяснительная записка в которой я оговорил себя. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой процедуры как отзыв объяснительной записки нет. поэтому Вам остается ждать дальнейшего развития событий. Обжаловать действия работодателя в суде, при небходимости.

21.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работодатель ввёл меня в заблуждение и написал объяснительную сам а мне сказал чтоб я подписал. Когда показал её другим сотрудникам то стало ясно что я виновен в хищении средств и подделке документов но это не так, вопрос в следующем могу ли я в суде написать нормальную объяснительную чтоб та первая потеряла свою силу?

21.09.2017, 19:42

В суде пишется не объясниительная а возражения на иск. Предоставляются доказательства. Если есть чем доказать обратное, то конечно можете это сделать.

21.09.2017, 19:44

В суде Ваши показания будут таким же доказательством как и объяснительная и заранее предустановленной силы для суда не имеются; 10.08.2017)

""Статья 55. Доказательства

""1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

""Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

21.09.2017, 19:44