Выясняем, кто будет ответчиком при подаче иска о возмещении морального вреда в связи с халатностью к врачу родильного дома

Хочу подать иск о возмещении морального вреда в связи с халатностью к врачу родильного дома. Кто будет ответчиком? Врач или родильный дом.
Лучший ответ

Доброе время суток. Исковое заявление о возмещении морального вреда нужно обосновывать статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ответчиком поэтому и будет родильный дом, работникам которого является врач,

Доброго времени суток! Ответчиком будет родительный дом, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, всего вам хорошего!

Добрый день! В данном случае Вам нужно подавать исковое заявление, при этом ответчиком Вам нужно указывать именно родительный дом, а не врача.